GAVISCON Advance Pfefferminz Suspension 12X10 ml *

Anbieter:Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
GAVISCON-Advance-Pfefferminz-Suspension
Anbieter:
Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
PZN:
02240760
Einheit:
12X10 ml Suspension

Weitere Packungsgrößen

Weitere Packungsgrößen

Anbieter:
Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
Packungsgröße:
12X10 ml
Suspension
Arcaden Apotheke OHG:
 
Artikel aktuell nicht verfügbar/lieferbar. Rufen Sie uns gerne für Alternativen an.
City Apotheke Harburg:
 
Artikel aktuell nicht verfügbar/lieferbar. Rufen Sie uns gerne für Alternativen an.
Galerie Apotheke:
 
Artikel aktuell nicht verfügbar/lieferbar. Rufen Sie uns gerne für Alternativen an.
Pinguin Apo:
 
Artikel aktuell nicht verfügbar/lieferbar. Rufen Sie uns gerne für Alternativen an.
Wevital Apotheke:
 
Artikel aktuell nicht verfügbar/lieferbar. Rufen Sie uns gerne für Alternativen an.
Verfügbarkeit:
  Artikel aktuell nicht verfügbar/lieferbar. Rufen Sie uns gerne für Alternativen an.
Ihr Preis:¹
7,99 €¹
AVP:²
10,97 €²
Sie sparen:
2,98 € (27,2%)
Grundpreis:
( 66,58 € pro 1 l )
Arcaden Apotheke OHG:
 
Artikel aktuell nicht verfügbar/lieferbar. Rufen Sie uns gerne für Alternativen an.
City Apotheke Harburg:
 
Artikel aktuell nicht verfügbar/lieferbar. Rufen Sie uns gerne für Alternativen an.
Galerie Apotheke:
 
Artikel aktuell nicht verfügbar/lieferbar. Rufen Sie uns gerne für Alternativen an.
Pinguin Apo:
 
Artikel aktuell nicht verfügbar/lieferbar. Rufen Sie uns gerne für Alternativen an.
Wevital Apotheke:
 
Artikel aktuell nicht verfügbar/lieferbar. Rufen Sie uns gerne für Alternativen an.
Verfügbarkeit:
  Artikel aktuell nicht verfügbar/lieferbar. Rufen Sie uns gerne für Alternativen an.
Ihr Preis:¹
7,99 €¹
AVP:²
10,97 €²
Sie sparen:
2,98 € (27,2%)
Grundpreis:
( 66,58 € pro 1 l )
-27,2%Rabatt
Melden Sie sich an, um den ausgewählten Artikel in Ihre Einkaufsliste aufzunehmen.
Produktbeschreibung
GAVISCON® ADVANCE Pfefferminz Suspension Beutel

Wirkstoffe: Natriumalginat, Kaliumhydrogencarbonat

Anwendungsgebiete:
Zur symptomatischen Behandlung von Beschwerden durch Rückfluss von saurem Mageninhalt (gastroösophagealer Reflux) wie saures Aufstoßen, Sodbrennen, Verdauungsstörungen infolge von Reflux des Mageninhalts, z. B. nach Mahlzeiten, während der Schwangerschaft oder als Begleiterscheinung bei Entzündung der Speiseröhre bedingt durch Rückfluss von saurem Mageninhalt in die Speiseröhre (Refluxösophagitis).

Warnhinweise: Enthält Menthol, Parabene (E 216 und E 218), Kaliumhydrogencarbonat und Natriumalginat.

Wirkstoff
Alginsäure