PARACETAMOL ADGC 500 mg Tabletten 20 St *

Anbieter:Zentiva Pharma GmbH
PARACETAMOL ADGC 500 mg Tabletten
PZN:
17502496
Einheit:
20 St Tabletten
Weitere Packungsgrößen
Weitere Packungsgrößen

Anbieter:
Zentiva Pharma GmbH
Packungsgröße:
10 St
Tabletten
City Apotheke Harburg:
 
Abholbereit ab 09:00 Uhr am nächsten Werktag
Arcaden Apotheke OHG:
 
Abholbereit ab 13:30 Uhr am nächsten Werktag
Galerie Apotheke:
 
Abholbereit ab 13:45 Uhr am nächsten Werktag
Pinguin Apo:
 
Abholbereit ab 13:30 Uhr am nächsten Werktag
Wevital Apotheke:
 
Abholbereit am nächsten Werktag ab 13:00
Verfügbarkeit:
  Bei Bestellung bis 14 Uhr nach 4 Stunden abholbereit. Danach am nächsten Werktag ab 08:45
Ihr Preis:¹
0,79 €¹

Anbieter:
Zentiva Pharma GmbH
Packungsgröße:
20 St
Tabletten
City Apotheke Harburg:
 
Abholbereit ab 09:00 Uhr am nächsten Werktag
Arcaden Apotheke OHG:
 
Abholbereit ab 13:30 Uhr am nächsten Werktag
Galerie Apotheke:
 
Abholbereit ab 13:45 Uhr am nächsten Werktag
Pinguin Apo:
 
Abholbereit ab 13:30 Uhr am nächsten Werktag
Wevital Apotheke:
 
Abholbereit am nächsten Werktag ab 13:00
Verfügbarkeit:
  Artikel vorrätig. Sofort verfügbar.
Ihr Preis:¹
0,96 €¹
City Apotheke Harburg:
 
Abholbereit ab 09:00 Uhr am nächsten Werktag
Arcaden Apotheke OHG:
 
Abholbereit ab 13:30 Uhr am nächsten Werktag
Galerie Apotheke:
 
Abholbereit ab 13:45 Uhr am nächsten Werktag
Pinguin Apo:
 
Abholbereit ab 13:30 Uhr am nächsten Werktag
Wevital Apotheke:
 
Abholbereit am nächsten Werktag ab 13:00
Verfügbarkeit:
  Artikel vorrätig. Sofort verfügbar.
Ihr Preis:¹
0,96 €¹
Produktbeschreibung Wirkstoff
Produktbeschreibung
Wirkstoff: Paracetamol.

Anwendungsgebiete:
Symptomatische Behandlung leichter bis mäßig starker Schmerzen und/oder von Fieber.

PARACETAMOL ADGC 500 mg kann bei Kindern ab 4 Jahren und Erwachsenen angewendet werden.

Gegenanzeigen: Überempfindlichkeit gegen Paracetamol, Propyl-4-hydroxybenzoat, Ethyl-4-hydroxybenzoat oder einen der anderen sonstigen Bestandteile dieses Arzneimittels.

Hinweis:
Bei Beschwerden, die länger als 3 Tage anhalten, sollte ein Arzt aufgesucht werden.

Enthält Propyl-4-hydroxybenzoat und Ethyl-4-hydroxybenzoat (Parabene).
Wirkstoff
Paracetamol
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!