ASPIRIN 500 mg überzogene Tabletten 40 St *

Anbieter:Bayer Vital GmbH
ASPIRIN-500-mg-ueberzogene-Tabletten
Anbieter:
Bayer Vital GmbH
PZN:
10203626
Einheit:
40 St Tabletten, überzogen
Max. Abgabe:
5

Weitere Packungsgrößen

Weitere Packungsgrößen

Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Packungsgröße:
20 St
Tabletten, überzogen
Arcaden Apotheke OHG:
 
Artikel aktuell nicht verfügbar/lieferbar. Rufen Sie uns gerne für Alternativen an.
City Apotheke Harburg:
 
Artikel aktuell nicht verfügbar/lieferbar. Rufen Sie uns gerne für Alternativen an.
Galerie Apotheke:
 
Artikel aktuell nicht verfügbar/lieferbar. Rufen Sie uns gerne für Alternativen an.
Pinguin Apo:
 
Artikel aktuell nicht verfügbar/lieferbar. Rufen Sie uns gerne für Alternativen an.
Wevital Apotheke:
 
Artikel aktuell nicht verfügbar/lieferbar. Rufen Sie uns gerne für Alternativen an.
Verfügbarkeit:
  Artikel vorrätig. Sofort verfügbar.
Ihr Preis:¹
5,99 €¹
AVP:²
7,79 €²
Sie sparen:
1,80 € (23,1%)

Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Packungsgröße:
40 St
Tabletten, überzogen
Arcaden Apotheke OHG:
 
Artikel aktuell nicht verfügbar/lieferbar. Rufen Sie uns gerne für Alternativen an.
City Apotheke Harburg:
 
Artikel aktuell nicht verfügbar/lieferbar. Rufen Sie uns gerne für Alternativen an.
Galerie Apotheke:
 
Artikel aktuell nicht verfügbar/lieferbar. Rufen Sie uns gerne für Alternativen an.
Pinguin Apo:
 
Artikel aktuell nicht verfügbar/lieferbar. Rufen Sie uns gerne für Alternativen an.
Wevital Apotheke:
 
Artikel aktuell nicht verfügbar/lieferbar. Rufen Sie uns gerne für Alternativen an.
Verfügbarkeit:
  Artikel aktuell nicht verfügbar/lieferbar. Rufen Sie uns gerne für Alternativen an.
Ihr Preis:¹
12,48 €¹
AVP:²
13,08 €²
Sie sparen:
0,60 € (4,6%)
Arcaden Apotheke OHG:
 
Artikel aktuell nicht verfügbar/lieferbar. Rufen Sie uns gerne für Alternativen an.
City Apotheke Harburg:
 
Artikel aktuell nicht verfügbar/lieferbar. Rufen Sie uns gerne für Alternativen an.
Galerie Apotheke:
 
Artikel aktuell nicht verfügbar/lieferbar. Rufen Sie uns gerne für Alternativen an.
Pinguin Apo:
 
Artikel aktuell nicht verfügbar/lieferbar. Rufen Sie uns gerne für Alternativen an.
Wevital Apotheke:
 
Artikel aktuell nicht verfügbar/lieferbar. Rufen Sie uns gerne für Alternativen an.
Verfügbarkeit:
  Artikel aktuell nicht verfügbar/lieferbar. Rufen Sie uns gerne für Alternativen an.
Ihr Preis:¹
12,48 €¹
AVP:²
13,08 €²
Sie sparen:
0,60 € (4,6%)
-4,6%Rabatt
Melden Sie sich an, um den ausgewählten Artikel in Ihre Einkaufsliste aufzunehmen.
Produktbeschreibung

Wirkstoff: Acetylsalicylsäure

Anwendungsgebiete:
Zur symptomatischen Behandlung von Fieber und/oder leichten bis mäßig starke Schmerzen wie z.B. Kopfschmerzen, Schmerzen im Rahmen eines grippalen Infekts, Zahnschmerzen sowie Muskelschmerzen.
Bitte beachten Sie die Angaben für Kinder und Jugendliche.

Hinweise:
Enthält Natriumcarbonat.

Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!


Wirkstoff
Acetylsalicylsäure
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!